ГлавнаяНовости

Будут ли осуждены юристы-рейдеры, которые захватили помещение одного из ресторанов Санкт-Петербурга?

Будут ли осуждены юристы-рейдеры, которые захватили помещение одного из ресторанов Санкт-Петербурга?

По сообщению пресс-службы прокуратуры Ленинградской области, в мошенничестве, которое совершено организованной группой, что предусматривает часть 4 ст. 159 УК России, обвиняются:

Как сообщает доверенный источник из следственной группы, данные обвиняемые вместе с Акакием Дараселия, Евгением Пановым, Гурамом Антелавой а также Олеги Мигриаули, обманным путем злоупотребив доверием основателей ООО «У Казанского», завладели правом на владение нежилого помещения с площадью 578,9 квадратных метров, и стоимостью более 77 миллионов рублей. Кроме того, они незаконно стали правообладателями земельного участка под данной застройкой, который имеет 1350 квадратных метров и стоит не менее 5 миллионов рублей.

Смогут ли избежать наказания великие махинаторы?

В начале января 2005 г. группа злоумышленников выяснила, что в Арбитражный суд Ленинградской области поступило заявление об удовлетворении иска. Оно было подано от бывших основателей ООО «У Казанского». Представившись работником юридической компании «Юрсервис», в которую обращались за помощью ответчики, Евгений Панов смог их уговорить подписать документы, при помощи которых учредители якобы смогут избежать неприятностей, таких, например, как рейдерский захват. Подписав все документы, участники преступной группы перепродали активы в свою фирму под названием ООО «Торекс».

На данный момент все лица, обвиняемые в мошенничестве и процедуре создания юридического лица, находятся в розыске. Как только их поймают, им будет вручена копия обвинительного заключения по конкретному уголовному делу. Как сообщают в прокуратуре, Евгений Панов уже был осужден в 2008 г. за участие в похожем рейдерском захвате. Тогда он отделался условным сроком. Как его жизнь, и жизнь его подельников сложится в этот раз – пока что неизвестно.

Возврат к списку новостей