ГлавнаяНовости

Договор поставки: определение прав и обязанностей поставщика и покупателя товаров или сырья

Договор поставки: определение прав и обязанностей поставщика и покупателя товаров или сырья

Под содержанием договора поставки, составляемого между поставщиком каких-либо товаров или сырья и покупателем, подразумеваются те пункты, которые определяют их основные обязанности каждой из сторон. Кроме того, в нем обязательно оговариваются все права обеих сторон и ответственность за несоблюдение основных положений этого документа.

Содержание договора поставки

Грамотно составленный договор поставки должен включать в себя:

Также следует упомянуть и о подразделах, которые определяют порядок оценки качества поставляемой продукции, а также устранение выявленных недочетов за счет компании поставщика. Сюда же можно отнести такой подраздел, как гарантийное обслуживание товаров и условия его предоставления.

Дополнительное соглашение к договору поставки

Отдельно можно упомянуть о такой процедуре, как составление дополнительного соглашения к договору поставки. Она может потребоваться в ситуациях, когда требуется внести какие-либо изменения в документ, согласованные обеими сторонами. Данная процедура дает возможность избежать повторного переписывания договора и его подписания, так как достаточно указать в дополнительном соглашении, в какие именно его спецификации были внесены коррективы. Кроме этого, в нем полностью описывается суть внесенных изменений.

Возврат к списку новостей