ГлавнаяНовости

Приставами возбуждено производство, подразумевающее взыскание алиментов

Приставами возбуждено производство, подразумевающее взыскание алиментов

За последнюю пятилетку ФССП было возбуждено пять миллионов триста тысяч производств исполнительного характера, которые подразумевали взыскание алиментных выплат. Из них были окончены фактическим исполнением 81%.

По сообщенным фактам пресс-службы ФССП в РФ, такие цифры были взяты и оглашены по итогам проведения и вследствие награждения победителей конкурса, организованного и проведенного на территории России. Конкурс был именован «Судебные приставы – детям» и проведен в Федеральной службе судебных приставов, непосредственно ко дню защиты детей на Международном уровне, состоявшемся 30 мая.

Всероссийский конкурс, который проводится ежегодно под названием «Судебные приставы – детям», начал свое существование с 2011 года. Участниками являются приставы-исполнители, которые исполняют принятые решения суда, направленные в пользу детских интересов и защиты их прав. Целью конкурса является повышение эффективной проводимой работы в обусловленном направлении и стимуляция работников ФССП в России, которые работают в данной области. Негласным лозунгом, под которым проводится конкурс, является громкое выражение о том, что «Чужих детей не бывает»!

По статистическим данным, только лишь за период 2013 года судебные приставы-исполнители завершили с положительным фактическим исполнением более чем 802 тысячи дел, которые подразумевают государственную регистрацию юридических лиц и осуществление взыскания алиментам по исполнительным производствам. ФССП в РФ принимало непосредственное участие при исполнении 7,5 тысяч решений судебного характера по предоставлению жилья детям, которые остались без родительского попечения, и сиротам.

Возврат к списку новостей