ГлавнаяНовости

Смерть в камере временного содержания Курганского суда будет тщательно расследована

Смерть в камере временного содержания Курганского суда будет тщательно расследована

Хотя не всегда одна жизнь берется за другую насильственным путем, в некоторых случаях уместнее вспомнить «о злом роке» и « карающем персте судьбы». Но выяснять, что же именно произошло, все равно будут соответствующие органы в ходе специальной доследственной проверки. Подобная ситуация сложилась в Курганской области, где недавно случилось страшное происшествие: прямо в суде по непонятной причине умерла женщина, находящаяся под следствием.

Подробности дела

Как стало известно из сообщения пресс-службы СУ СКР по Курганской области, в камере предварительного заключения в здании областного суда скончалась обвиняемая по делу об убийстве собственного отца, являющаяся местной уроженкой, работавшей по юридическому сопровождению деятельности организации. Происшествие имело место 20 декабря 2013 года. Жительница курганской области в 40-летнем возрасте умерла, немного не дожив до процесса слушания своего дела. Это случилось в здании городского суда, которое находится в городе Курган на улице Дзержинского в доме № 35. Женщина находилась там в течение нескольких часов. Причина, по которой она была доставлена в камеру предварительного заключения из СИЗО – обвинение в убийстве своего отца. В тот день судья должен был рассматривать ходатайственное заявление ведущего это дело следователя об увеличении срока содержания обвиняемой под стражей.

Следственные мероприятия

В виду неординарности произошедшего СУ занялась тщательной проверкой по данному делу. Смерть в камере предварительного заключения может говорить о некомпетентности следственных органов, а также подрывать имидж судебной системы. Поэтому здесь необходимо разностороннее и внимательное расследование, способное пролить свет на все обстоятельства. В первую очередь следователи пытаются установить все подробности произошедшего, а также узнать, что именно послужило причинной смерти. По предварительной версии гражданка умерла вследствие эпилептического синдрома. Однако окончательную точку в данном деле поставит процессуальное решение.

Возврат к списку новостей