ГлавнаяНовости

Типовой договор: содержание и особенности составления

Типовой договор: содержание и особенности составления

Такая услуга, как составление типовых договоров, предоставляется сегодня многими юридическими компаниями. Причем – совершенно в любой сфере. Такие документы могут определять порядок приема на работу и оплаты труда, аренды жилья или коммерческой недвижимости, приобретения квартиры или загородного дома, купли-продажи какого-либо имущества.

Основная особенность типового договора заключается в том, что он в обязательном порядке должен содержать определенные условия, на которых строится взаимоотношение сторон. К ним, к примеру, можно отнести:

Основные пункты типового договора

Текст типового договора, независимо от того, для какой цели он составляется, должен состоять из следующих основных частей:

Несмотря на то, что разработка и составление типового договора является довольно простой задачей, доверять ее решение следует только опытным юристам. Закон не запрещает осуществлять данную процедуру и самостоятельно, однако только опытный специалист может обезопасить вас от любых проблем в будущем. Он обязательно проверит полномочия представителей каждой из сторон, принимающих участие в подписании документа, грамотно составит текст, учитывающий интересы подписантов. Кроме того, договор будет полностью соответствовать требованиям действующего законодательства, исключая любые претензии, основанные на неточностях и ошибках.

Возврат к списку новостей