ГлавнаяНовости

Новости

12-апр-2014
Преступление без наказания

Неожиданную лояльность к противозаконным действиям должностного лица – старшего пристава - проявили судебные органы Алтайского края. Преступная деятельность чиновника состояла в том, что он подделал документы, предъявленные к исполнительному производству, и дал возможность освободить компанию от сноса здания, построенного без разрешительных документов.

9-апр-2014
Расплата за мошенничество: 12 лет за решеткой

По сообщениям, поступившим из Курганской области, заслуженное наказание настигло двух бывших руководителей компании-подрядчика, специализирующейся на возведении таунхаусов. Преступному тандему удалось обманным путем присвоить крупную сумму (в 100 миллионов рублей). В числе пострадавших оказалось 42 обманутых дольщика.

25-мар-2014
Современная судебная система РФ

Не так давно Бозров Владимир Маирович опубликовал статью, которая касалась совершенствования правовой основы повышения имеющейся квалификации судейского состава. По его мнению, Академия Правосудия РФ установила свою монополию в данной сфере, что является не совсем правильным.

24-мар-2014
Жителям бывших территорий СССР получить гражданство будет проще

На ближайшем заседании Правительство собирается произвести рассмотрение законопроекта, который предполагает облегченный режим оформления гражданства нашей страны гражданам другого государства, но только в случае, если этих людей официально назовут носителями русского языка. Эта информация была получена из пресс-службы кабмина.

22-мар-2014
В свете ликвидации ВАС готовятся поправки в АПК

Президентом Российской Федерации, Владимиром Путиным, в Государственную Думу был внесен комплекс поправок, которые касаются Арбитражного процессуального кодекса РФ. Связано это с тем, что Высший арбитражный суд упраздняется, а его функции переходят под юрисдикцию Верховного суда (ВС). Такое разъяснение было получено от кремлевской пресс-службы.

20-мар-2014
После апелляции мужчина получил за убийство жены 9 лет строгого режима

Пресс-служба прокуратуры Омской области сообщила об изменении судом наказания гражданину, который обвинялся в том, что застрелил супругу. Свидетелем преступления стал трехлетний ребенок четы. Ранее суд вынес убийце наказание, предусматривающее всего лишь ограничение свободы, но теперь оно заменено длительным сроком реального заключения.

19-мар-2014
Конституционным Судом было объявлено Постановление о проверке норм КоАП РФ

25 февраля 2014 года было объявлено постановление Конституционного Суда, в котором сообщается о том, что минимальный порог штрафов за административные дела для юридических лиц должен соответствовать нормам соразмерности и справедливости.

18-мар-2014
«Леруа Мерлен» не простил 47 миллионов сыну главы Минюста Татарстана

Советский районный суд города Казань установил меру пресечения свободы в виде заключения под домашний арест для сына министра юстиций Татарстана - Ильдара Курманова. Молодой человек подозревается в похищении у ритейлера «Леруа Мерлен» 47 миллионов рублей.

16-мар-2014
Штраф для академика Васильева

Замоскворецким районным судом Москвы был наложен штраф на академика Виктора Васильева, которого задержали возле здания данного юридического учреждения в день, когда началось оглашение приговора участникам нашумевшего «болотного дела».

15-мар-2014
Конституционным Судом было рассмотрено дело, касающееся проверки Примечания за номером 5625-I

4 марта 2014 года произошло открытое заседание Конституционного Суда РФ.