ГлавнаяНовости

Новости

8-сен-2014
Бизнес-план – модно или необходимо?

Многие предприниматели, становясь на путь коммерческо-хозяйственной деятельности, не считают нужным составлять бизнес-план, так как полагают, что это бесполезная трата времени и сил.

30-июл-2014
Хотите купить готовый бизнес, что учесть при сделке?

Постоянное приумножение собственного капитала возможно только в том случае, если деньги, полученные от развития одного бизнеса, будут вкладываться в другой, который также будет давать прибыль своему владельцу.

23-июл-2014
Брачный договор: правовая основа и практика

Желание будущих супругов разделить свои имущественные права/обязанности приводит к тому, что многие современные пары заключают брачный договор, который в большинстве случаев предшествует собственно процедуре заключения брака.

15-июл-2014
Вопрос повышения зарплаты сотрудникам ФССП

Вопрос о повышении заработной платы сотрудникам ФССП Российской Федерации стоит актуально как никогда ранее.

8-июл-2014
Закон «Об электронной подписи»: новые поправки

Федеральный закон «Об электронной подписи», вступивший в силу в апреле 2011 года, получил новые поправки, которые били подписаны Президентом Российской Федерации – Владимиром Путиным.

27-июн-2014
Приставами возбуждено производство, подразумевающее взыскание алиментов

За последнюю пятилетку ФССП было возбуждено пять миллионов триста тысяч производств исполнительного характера, которые подразумевали взыскание алиментных выплат. Из них были окончены фактическим исполнением 81%.

21-июн-2014
Принятый в Москве закон о создании природно-территориальных зон

Заседание, подразумевающее созыв и организацию круглого стола и состоявшееся в городской Думе Москвы, поставило на рассмотрение и обсуждение тему о природных территориальных зонах в Москве, которые существует необходимость охранять особым образом.

13-июн-2014
Перезаключение или продление договора аренды с имеющим на это намерения арендатором не является обязательным

<p>Постановлением № А32-17419/2013 Федерального арбитражного суда, курирующего Северо-Кавказский округ, принятым 16 мая 2014 года, было пояснено, что намерения и желания арендатора продлить срок договора, касающегося аренды земельного участка, не определяет тот факт, что арендодатель обязан предоставить нынешнему арендатору земельный участок, который является его собственностью, в арендное пользование на установленный в договоре новый временной период. </p>

6-июн-2014
Продажа имущества должника не ограничивается в сроках подачи публичного заявления на проведение торгов в рамках закона о банкротстве

Федеральный арбитражный суд, курирующий Северо-Кавказский округ, выдал постановление 15.05.2014 года № А63-8887/2013.

18-мая-2014
Не соблюдение стандартов наружной рекламы в Москве может обойтись нарушителю в 1 млн. рублей

7 мая правительством Москвы были приняты изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые увеличивают штрафы за нарушение требований к размещению и оформлению информационных, рекламных, тематических и праздничных конструкций.